«Автомобилист» подписал контракт с лучшим бомбардиром минского «Динамо» Принсом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

«Автомобилист» объявил о подписании контракта с нападающим минского «Динамо» Шейном Принсом.

Односторонний договор с форвардом заключен на два сезона. Отметим, что 28-летний спортсмен имеет двойное гражданство: США и Белоруссии, и не считается легионером в КХЛ. Ранее Metaratings.ru первым сообщил, что Принс станет новичком екатеринбуржцев.

В активе Принса 52 матча регулярного чемпионата и 49 (25+24) очков при показателе полезности «+14». В плей-офф он провёл пять матчей и набрал шесть (1+5) очков при показателе полезности «-4». Добавим, что форвард стал лучшим снайпером, а также лучшим бомбардиром минчан по итогам регулярного чемпионата-2020/21.

Всего в КХЛ на счету хоккеиста 103 (44+59) очка в 142 матчах. «Динамо» выбыло из розыгрыша плей-офф в первом раунде Западной конференции после поражения от СКА (1-4 в серии). «Авто» также завершил свой путь в Кубке Гагарина в первом раунде, уступив «Авангарду» (1-4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Автомобилист» подписал контракт с лучшим бомбардиром минского «Динамо» Принсом», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.