Тренер «Рейнджерс» сообщил, что Панарин пропустит остаток сезона из-за травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Дэвид Куинн заявил, что нападающий Артемий Панарин пропустит три последних матча сезона из-за травмы, полученной в драке с форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Томом Уилсоном.

Напомним, во втором периоде игры Уилсон ударил лежащего возле ворот «Кэпиталз» форварда Павла Бучневича, а затем повалил на лёд Панарина, нанеся тому несколько ударов в голову. При этом Панарин был без шлема и мог получить травму головы. Уилсон получил «2+2» и десять минут штрафа.

Уилсон не будет дисквалифицирован за свой поступок, а получит денежное наказание. Игрок оштрафован на пять тысяч долларов — это максимальный штраф за грубость в НХЛ. Сообщалось, что 29-летний россиянин, вероятнее всего, пропустит остаток «регулярки» из-за полученного повреждения.

Отметим, что «синерубашечникам» осталось провести матчи против «Вашинтона», а последние две встречи «регулярки» команда проведёт против «Бостон Брюинз». В нынешнем сезоне лиги в активе Панарина 58 (17+41) баллов за результативность в 42 играх при показателе полезности «+14». «Рейнджерс» идут пятыми с 58 баллами в 53 встречах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Рейнджерс» сообщил, что Панарин пропустит остаток сезона из-за травмы», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.