Печерский суд перенес рассмотрение дела Чорновол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Печерский райсуд Киева отложил рассмотрение дела в отношении бывшего народного депутата Татьяны Чорновол на 7 июня.

Об этом сообщила сама Чорновол в комментарии Укринформу, передает RegioNews.

"У меня сегодня должно было быть первое заседание по моему "майдановскому" делу, но оно было перенесено на 7 июня на 10.30, и было перенесено очень странным способом, - сказала экс-нардеп.

По словам Чорновол, ей и ее защите сообщили, что судья заболела.

"И заболела давно — еще 12 апреля, а сегодня уже 5 мая, нас вызвали на суд, и никто не сообщал, что судья больна, и тут мы вдруг об этом узнаем. Что это? Трудно тут как-то комментировать - отметила она.

Как сообщалось, 16 декабря 2020 года дело Татьяны Чорновол передали в суд, ее подозревают в умышленном убийстве. ГБР завершило досудебное расследование дела о поджоге офиса Партии регионов в 2014 году.

За день до этого, 15 декабря Чорновол вручили обвинение в убийстве, которое произошло во времена Майдана. Активистка называет это расправой и запугиванием других участников Революции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Печерский суд перенес рассмотрение дела Чорновол», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.