Всемирный конгресс назвал Moderna лучшей вакциной против COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Вакцина от коронавируса Moderna.

Всемирный конгресс вакцин — 2021 (англ. World Vaccine Congress Washington 2021) назвал лучшей вакцину Moderna против COVID-19.

В список претендентов входили: AstraZeneca/Oxford University, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Moderna/NIH, Novavax, Pfizer/BioNtech, Sputnik V и Zoetis (вакцина для животных).

Moderna одержала победу также в категории «Лучшая новая технология/платформа вакцины». В этой номинации также «получила весьма высокую оценку» вакцина Pfizer/BioNTech.

Конгресс проводится уже более двадцати лет, и до начала пандемии коронавируса всегда проходил в очном формате, на него съезжались специалисты в области вакцинации со всего мира. Конгресс включает в себя цикл конференций, на которых общаются специалисты.

В этом году он был проведен в дистанционном формате из-за сохраняющихся во многих странах ограничений, связанных с распространением коронавируса SARS-CoV-2.

Среди представителей России в конгрессе принял участие Ринат Максютов, генеральный директор центра «Вектор», разработавшего вакцину «ЭпиВакКорона».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.