«Спартак» отказался от услуг Бенитеса и Жардима из-за требований по усилению состава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Испанец Рафаэль Бенитес не будет работать главным тренером «Спартака». Об этом сообщает «Чемпионат».

По данным источника, бывший наставник «Ливерпуля» попросил руководство москвичей серьезно усилить состав, однако, клуб не стал идти на это условие и свернул переговоры.

По такой же причине москвичи отказались от португальца Леонарду Жардима, работавшего с «Монако». Отмечается, что помимо трансферов он просил контракт с зарплатой шесть млн евро за сезон.

По последним данным, новым тренером «Спартака» станет бывший наставник лиссабонской «Бенфики» Руй Витория. Он подпишет договор по схеме «2+1» и будет получать 4,5 млн евро в год.

Напомним, в данный момент командой руководит немецкий специалист Доменико Тедеско. Он уже объявил, что не будет продлевать соглашение и покинет россиян по окончании сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» отказался от услуг Бенитеса и Жардима из-за требований по усилению состава», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.