На Житомирщине смерч повредил 20 гектаров леса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

В Ярунском лесничестве на Житомирщине локальный смерч повредил 20 гектаров леса, где растет осина.

Об этом в Фейсбуке сообщает Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства, передает RegioNews.

"Локальный смерч зафиксировали на днях на территории Новоград-Волынского района. От него пострадали насаждения государственного предприятия "Новоград-Волынское опытное лесоохотничье хозяйство". В Ярунском лесничестве сильный ветер частично повредил квартал насаждений осины спелого возраста, - говорится в сообщении.

Как отметил директор предприятия Степан Нусбаум, во время обследования участка зафиксировали ветровальные и буреломные повреждения разного уровня.

"Часть площади имеет незначительные повреждения, часть пострадала больше, - добавил Нусбаум.

По предварительным оценкам, смерч повредил около 20 га леса. Отмечается, что после детальных обследований территории лесничества будет понятно, в чем нуждаются насаждения – сплошном освоении и создании лесных культур или только выборочной уборке пострадавших деревьев.

"Локальний смерч зафіксували днями на території Новоград-Волинського району. Від нього постраждали насадження...Posted by Житомирське обласне управління лісового та мисливського господарства on Friday, May 7, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, в Украине объявлено штормовое предупреждение. На большинстве территории ожидается сильный ветер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Житомирщине смерч повредил 20 гектаров леса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.