На карантинные выплаты предпринимателям направили уже 600 миллионов гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

В Украине продолжают выплачивать помощь предпринимателям и наемным работникам, которые не могли работать в «красных» зонах карантина.

Об этом на своей странице в Фейсбукесообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, пишет RegioNews.

"Продолжаются выплаты 8 тысяч гривен "карантинной" помощи от государства. На этой неделе очередной транш был направлен для выплаты средств наемным работникам и физическим лицам-предпринимателям, чья деятельность была приостановлена в "красных" зонах. Всего на эти нужды государство направило уже 600 млн грн, - написал глава правительства.

Шмыгаль подчеркнул, что прием заявок на получение помощи продолжается. Получить деньги от государства можно в течение 30 дней со дня введения "красной" зоны в регионе. Если область была отнесена к "красной" зоне в течение февраля-марта, то обратиться за финансовой помощью можно через портал или приложение Дія до 19 мая.

Напомним, 6 апреля Зеленский подписал закон о "карантинных 8 тысячах".

Ранее, 30 марта Рада поддержала закон о карантинных выплатах 8 тысяч ФОПам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На карантинные выплаты предпринимателям направили уже 600 миллионов гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.