На границе Украины с Евросоюзом образовались огромные очереди на выезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

На границе Украины с Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией наблюдаются большие очереди на выезд.

Об этом в Facebook сообщает Западное региональное управление Государственной пограничной службы.

Пограничники констатируют, что на некоторых пунктах пропуска застряли более сотни автомобилей.

В частности, на границе с Польшей в очередях стоят 60 автомобилей в пункте пропуска "Грушев", 100 - "Шегини", 120 - "Краковец".

На границе со Словакией: 77 авто в пункте пропуска "Малый Березный" и 120 - на КПП "Ужгород". На границе с Венгрией 95 автомобилей застряли на КПП "Тиса".

Кроме того, представитель Луцкого пограничного отряда ГПСУ Маргарита Вершинина в эфире " Украина 24", комментируя очереди на пункте пропуска "Ягодин", заявила, что такая ситуация продлится еще несколько дней.

"Потому что постоянно грузовые транспортные средства прибывают. Отмечу, что это начало месяца и конец выходных дней, поэтому многие грузовиков пересекает государственную границу. Поэтому прогнозируем, что еще несколько дней может продержаться такая очередь", - отметила она.

Напомним, очереди на западной границе, прежде всего с Польшей, начались еще 6 мая. Людям приходилось проводить в очередях по 10-11 часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На границе Украины с Евросоюзом образовались огромные очереди на выезд», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.