«Газпром» к следующему сезону увеличит мощности ПХГ в РФ до новых рекордов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

«Газпром» к отопительному сезону 2021/2022 года увеличит мощности подземных хранилищ газа в России до новых рекордных уровней. Оперативный резерв газа — не менее 72,6 млрд куб. м. Потенциальная максимальная суточная производительность — 847,9 млн куб. м. Решение принято на заседании правления компании. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».

«Прошедший осенне-зимний период характеризовался затяжными похолоданиями в зоне Единой системы газоснабжения России. Температура воздуха долгое время держалась ниже климатической нормы. При этом в октябре 2020 года и январе 2021 года «Газпром» зафиксировал новые исторические максимумы поставок газа в дальнее зарубежье для этих месяцев», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром» к следующему сезону увеличит мощности ПХГ в РФ до новых рекордов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.