В Москве открыли паркран Михалково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года
В субботу, 15 мая 2021 года, в Москве открыли новый паркран — «Михалково».

Международное беговое движение паркран (англ. parkrun) организует бесплатные еженедельные забеги на 5 км преимущественно в городских парках. Участвовать в них может любой желающий независимо от уровня подготовки: от совсем начинающих до участников Олимпийских игр, от юниоров до ветеранов.

Паркран Михалково стал 97-м забегом в России и 23-м в Москве.

Традиционная для паркранов трасса длиною 5 км проложена в парке усадьбы Михалково.

Трасса в два круга с движением против часовой стрелки. Старт маршрута ― от смотровой площадки в парке недалеко от ротонды. Движение по набережной полный круг вокруг Головинских прудов. Второй круг бежать по набережной до второго причала. Там находится маршал. Разворот на 180 градусов и спуск направо. Через 300 метров пробежать мимо водопада. Лёгкий подъем к лодочной станции, далее прямо в направлении к выходу. После детской площадки поворот направо и один маленький круг по дорожкам парка.

В открытии нового паркрана принял участие ультрамарафонец и журналист Викиновостей Дмитрий Ерохин. Он беседовал с организаторами и участниками мероприятия, фотографировал интересные моменты, а также принял участие в самом забеге заняв на нём 59 место в общем зачёте со временем 26 минут 33 секунды.

Старт забега дан в 9 часов 00 минут. Погода стояла ясная и солнечная, без осадков. Температура воздуха составляла +22 °C.

Всего в забеге приняло участие 119 человек, из них 80 мужчин, 33 женщины и 6 неизвестных.

Первое место среди мужчин занял Роман Фронтов, преодолевший дистанцию за 17 минут 50 секунд. На втором — Сергей Горинов (17:52), на третьем — Николай Шлыков (17:55).

На первом месте среди женщин — Евгения Румянцева, пробежавшая новый паркран за 20 минут 21 секунд. Второе — заняла Ирина Кузьменко (21:24), третье — Мария Иванова (21:42).

В проведении паркрана участвовало 17 волонтёров. Ещё была значительная группа поддержки болельщиков, ожидавшая бегунов на финише.

См. также[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.