Семак: защитник с российским паспортом стоит 15 млн евро, для «Зенита» это очень дорого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги сезона-2020/21, по итогам которого петербуржцы в третий раз подряд выиграли чемпионат России.

«Чемпионат у нас далеко не простой, и говорить о том, что «Зенит» сильнее всех на голову и может играть в каком-либо матче в пол-ноги, — такого нет. «Зенит» прогрессирует по многим показателям. По многим игровым компонентам мы стали лучше. Состав «Зенита» не намного сильнее, чем у конкурентов. Покупая Ловрена, мы понимаем, что защитник с российским паспортом, который даже не играет в сборной, будет стоить 15 млн евро. Для «Зенита» это очень дорого», — заявил Семак.

По итогам сезона-2020/21 «Зенит» в третий раз подряд стал чемпионом России. По победам в чемпионате среди главных тренеров Семак догнал Леонида Слуцкого и Юрия Сёмина, которые также трижды брали трофей, тренируя соответственно ЦСКА и «Локомотив».

Для Семака это девятый титул чемпиона – пять раз он выигрывал турнир в составах ЦСКА, «Рубина» и «Зенита» в качестве игрока. Ещё одну золотую медаль наставник получил, работая в тренерском штабе Андре Виллаш-Боаша в «Зените». Семак возглавляет петербуржцев с 2018 года. Под его руководством команда выиграла три чемпионских титула подряд, а также Кубок и Суперкубок страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семак: защитник с российским паспортом стоит 15 млн евро, для «Зенита» это очень дорого», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.