Дзюба считает Слуцкого лучшим тренером России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба назвал наставника «Рубина» Леонида Слуцкого лучшим тренером РПЛ на данный момент.

«Я считаю, что в совокупности всего Слуцкий сейчас номер один в России как специалист. Я думаю, это так. Если брать именно в совокупности. Слуцкий с ЦСКА выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов, где проиграл праймовому «Интеру» — два раза по 0:1, в борьбе. Это тоже огромный показатель. ЦСКА побеждал и в чемпионате, и достойно играл в еврокубках», — сказал Дзюба в интервью на YouTube-канале «Грустная Передача о Футболе».

Слуцкий возглавил «Рубин» в декабре 2019 года. До этого 49-летний специалист работал в «Витессе», «Халле», сборной России, ЦСКА, «Крыльях Советов», «Москве», «Уралане» и волгоградской «Олимпии». Казанцы под руководством Слуцкого заняли четвёртое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка.

Напомним, в нынешнем сезоне «Зенит» под руководством Сергея Семака выиграл третий чемпионский титул подряд. 32-летний Дзюба провёл 34 матча во всех турнирах, отметившись 22-мя забитыми мячами и девятью результативными передачами. Также он стал лучшим бомбардиром РПЛ (20 голов). Его контракт с клубом истекает летом 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 12 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба считает Слуцкого лучшим тренером России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.