В Великобритании готовы блокировать сайты оффшорных игорных операторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2013 года

Британское правительство не исключает возможности блокирования сайтов игорных оффшорных операторов, которые не захотят работать в соответствии с новым законом (Gambling (Licensing & Advertising) Bill), подразумевающим введение 15% налоговой ставки. Хелен Грант, глава Министерства культуры, СМИ и спорта, осуществляющая надзор за деятельностью британской комиссии по азартным играм, сообщила: в департаменте осведомлены, что блокировка IP имела противоречивые результаты в других отраслях, но готовы применить эту меру, если она будет необходимой.

Напомним, законопроект прошел второе чтение. Его отправили на рассмотрение в комитет публичных биллей, а затем его рассмотрят в Палате лордов. Если все пройдет по плану, закон вступит в силу 1 мая 2014 года.

Сообщается, что главный аспект законопроекта – величину налоговой ставки на деятельность оффшорных гемблинг-операторов в Великобритании, еще могут утрясти. Предварительно рассматривают 15-процентную ставку, но ее могут снизить до 10%, чего и добивается Remote Gambling Association. Тем временем, исполнительный директор ассоциации Клайв Хоуксвуд считает, что ущерб, который нанесет введение налога, будет непоправимым.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Великобритании готовы блокировать сайты оффшорных игорных операторов», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.