Из Новороссийска в Сочи на крыльях Грифона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года
21 мая 2021 года на седьмой причал сочинского порта прибыл пассажирский катамаран «Грифон».

Это был его первый рейс в наступающем летнем сезоне.

Отныне, катамаран, и позднее к нему присоединится судно проекта «Комета», будут курсировать по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в обе стороны ежедневно.

По случаю первого рейса для представителей местных властей, туристов и журналистов официальным перевозчиком морского направления — дочерней компанией крупнейшего в России оператора речных круизов «ВодоходЪ» — «ВодоходЪ Экспресс», была разработана особая программа:

В 8:15 утра, после официальных торжеств «Грифон» покинул причал Новороссийского порта и направился в Геленджик. В Геленджике также состоялись торжества по поводу открытия рейса, затем была проведена часовая экскурсия по городу, после чего «Грифон» продолжил движение по своему маршруту в Сочи, куда он прибыл к пяти часам вечера, с небольшим опозданием.

Тем не менее, несмотря на небольшую задержку, пассажиры катамарана сходили на сочинский берег с улыбками на лицах, ведь они, кроме бонуса в виде экскурсии по Геленджику, сразу попадали «в объятия» представителей местных и федеральных СМИ. Щёлкали затворы камер, журналисты брали интервью у пассажиров и официальных лиц пароходства и порта Сочи.

Общее время пути составляет 5 часов, вместимость «Грифона» — 122 пассажира.

Со слов перевозчика:

«На борту судна удобные кресла, большие окна, открывающие широкий обзор на акваторию. Есть кондиционеры, места для хранения багажа. Катамаран оснащен в соответствии с самыми современными требованиями к безопасности. Появление скоростного флота, который теперь будет курсировать на линии Новороссийск-Геленджик-Сочи каждый день, это отличная альтернатива наземному транспорту. Туристам не придется передвигаться долгое время по серпантину.»

Тарифы опубликованы на сайте компании «ВодоходЪ Экспресс». Сейчас стоимость 4-часовой поездки из Новороссийска в Сочи составляет 4000 рублей за взрослый билет и 2000 рублей за детский. Поездка из Новороссийска в Геленджик обойдётся путешественнику в 600 рублей.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Александр Фролов (Frolzart) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Александр Фролов, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:[Новороссийский морской порт]]