Один из корпусов завода «Ригель» на Профессора Попова надстраивают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2014 года

Краснокирпичный корпус завода «Ригель» на улице Профессора Попова, 38, надстраивают новым этажом. При этом продавать здание под бизнес-центр предприятие не намерено.

Комплекс краснокирпичных построек между улицей Профессора Попова и Карповкой был возведен в самом начале XX века для общества русских аккумуляторных заводов «Тюдор». Авторами были архитекторы Алексей Сосков и Александр Петров. В советское время предприятие стало производственным объединением «Источник», тогда же территорию уплотнили новыми корпусами. Сейчас земля в собственности ОАО «Аккумуляторная компания „Ригель“».

В настоящее время идет надстройка краснокирпичного здания на улице Профессора Попова, 38, литера И. Согласно кадастровым данным, трехэтажный дом, выходящий к улице, использовался как столовая.

Источник в компании «Ригель» сегодня рассказал «Карповке», что после окончания реконструкции здание сохранится за предприятием и не будет использоваться как бизнес-центр. В нем, как и прежде, разместится столовая. Работы должны завершиться до конца 2014 года, сказал наш собеседник.

Между тем на сайте службы строительного надзора нет информации о том, что реконструкция проводится законно.

Август 2008 года:

Сентябрь 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Один из корпусов завода «Ригель» на Профессора Попова надстраивают», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.