16 ноября исполняется 10 лет «Молодой Гвардии Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2015 года

Четыре лидера разных лет Московского регионального отделения рассказали газете «Подмосковье сегодня», чем для них является организация и что она делает для всего общества.

Круглая дата

«Молодая гвардия» сумела объединить разных людей, создавая возможности для реализации общих идеалов и значимых целей для каждого. Молодогвардейцы первых лет уже давно взрослые люди. Многие стали заметными фигурами в разных сферах. Но у них у всех и у лидеров, и у рядовых молодогвардейцев общие дела в прошлом и общие убеждения в настоящем.

Владимир Аристархов

Первый лидер «Молодой Гвардии» Московской области возглавил организацию в 2005 году. Сейчас Аристархов - первый заместитель министра культуры Российской Федерации.

- Я рассматривал «МГЕР» как кузницу кадров для «Единой России» - а в перспективе для Мособласти и для всей страны. Она дает опыт организационной работы. Тогда ставилась цель сделать «социальный лифт» для талантливых людей, которым небезразлично будущее страны. В целом – так и получилось. «Молодая гвардия» дает на всю оставшуюся жизнь – дружбу и взаимную поддержку тех, с кем вместе работал в организации. Я желаю сегодняшним молодогвардейцам быть оптимистами. Верить в Россию и в себя.

Евгений Баришевский

Руководил «Молодой Гвардией в Подмосковье» в 2007-2009 годах. Сейчас он возглавляет администрацию городского округа Орехово-Зуево.

- МГЕР выросла из молодежных трудовых отрядов «Единой России». Тогда мы работали под лозунгом «Нам здесь жить». Вступив в ряды молодогвардейцев, я четко осознал, в каком направлении двигаться, чем могу быть полезным для своих товарищей. За 10 лет организация приобрела понимание, как преобразовать творческий потенциал своих активистов в настоящую опору развития родного региона.

Ольга Попова

Лидер регионального отделения с 2009 по 2015 год. Сейчас она - генеральный директор Союза «Истринская Торгово-промышленная палата».

- Для меня «Молодая гвардия» - это семья, друзья и даже образ жизни. Вступив в МГЕР, я мечтала изменить к лучшему все, что находилось в зоне моей досягаемости.

Главным достижением нашей команды я считаю принятие Закона о запрете розничной продажи алкогольных энергетиков. Я желаю сегодняшним молодогвардейцам оставаться верными искреннему желанию изменить мир и сделать что-то хорошее.

Линара Самединова

Возглавила «Молодую Гвардию» в Подмосковье несколько месяцев назад.

- Нашими успехами мы в первую очередь обязаны всем руководителям «Молодой Гвардии» в Подмосковье. Я часто обращаюсь за советом и к Евгению Баришевскому и к Ольге Поповой.

Сегодня мы входим в период подготовки к выборам в Московскую областную и Государственную Думы. Мы планируем готовить собственных кандидатов.

Хочу пожелать всей вообще молодежи никогда не оставаться в стороне и чаще повторять: «Я могу изменить многое».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «16 ноября исполняется 10 лет «Молодой Гвардии Единой России»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.