Удобство «умных» избирательных урн отметили жители Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2018 года

Избиратели в Московской области отмечают, что голосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) удобно и надежно, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Напомним, в регионе КОИБ оснащено 40% участков.

«То, что на участках есть КОИБ, — это прогресс. Стало лучше, чем было», — отмечает жительница Одинцовского района Анна Козловская.

По мнению жителя Орехово-Зуева Валерия Чернышова, техническое оснащение помогает сделать процесс голосования прозрачным.

«Я хочу, чтобы выборы были справедливыми, чтобы мы законно проголосовали, — заявил он в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня». — Техническое оснащение в этом помогает. Все, как положено, цивилизованно сегодня проходит».

«Мои права были соблюдены, проголосовала, как надо. Я считаю, КОИБ нужны, это повышает безопасность выборов», — согласна с ним и Галина Чернышова из Орехово-Зуева. Кроме того, избиратели отмечают, что КОИБ удобнее.

Более 1700 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) работают на избирательных участках Подмосковья. Устройствами оснащено около 40% мест для голосования. Операторы КОИБ прошли необходимое обучение в рамках подготовки к выборам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Удобство «умных» избирательных урн отметили жители Подмосковья», автор: Маргарита Макарьева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.