Эксперт: провокация украинской власти в Керченском проливе не имела успеха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2018 года

По мнению эксперта Центра военно-политической журналистики Владимира Петровича Орлова, провокация в Черном море Киеву была необходима для продвижения своей резолюции в ООН. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 22 сентября 2021 на Wayback Machine).

Как считает Орлов, «незаконное пересечение госграницы РФ украинскими судами, это провокация, за которой стоит киевский режим Порошенко».

По словам Орлова, ранее со стороны украинской власти прозвучало заявление о готовящейся резолюции о «милитаризации» Россией Черного и Азовского морей для рассмотрения на Генеральной ассамблее ООН. Инцидент возле Керченского пролива должен был стать ей подтверждением. Однако организаторы данной акции не учли разумных действий пограничной службы ФСБ. Ожидалось, по всей видимости, противодействие со стороны российского флота, а пограничная служба ФСБ блокировала эти суда, воспрепятствовав их дальнейшему продвижению. Поэтому план Киева провалился.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: провокация украинской власти в Керченском проливе не имела успеха», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.