В Орехово-Зуево открылся детский автогородок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2014 года

В подмосковном Орехово-Зуево начал работу детский автогородок. Как сообщает портал  «В Подмосковье» (Архивная копия от 12 мая 2020 на Wayback Machine), объект открылся на территории центра детского творчества«Родник». В церемонии открытия городка принял участие глава муниципалитета Геннадий Панин.

«Автогородок принесет пользу не на бумаге, не в компьютере, а именно на практике, ведь его оборудование максимально приближает игровую обстановку к реальной дорожной ситуации», - отметил Панин.

В новом городке дети в возрасте от 8 до 15 лет смогут изучить правила поведения на дороге посредством игры. Кататься здесь можно не только на велосипедах, но и на специальных электромобилях.

Автогородок был открыт в рамках муниципальной программы «Образование в городе Орехово-Зуево на 2014-2018 годы». На его возведение ушло порядка трех миллионов рублей. На территории Московской области уже действует 30 подобных сооружений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Орехово-Зуево открылся детский автогородок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.