Транспортную развязку построят на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Строительство транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорском районе Подмосковья начнется в ближайшее время, сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Подрядная организация ОАО «Стройтрансгаз» приступила к подготовительным работам по возведению первого пускового комплекса двухуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. С подрядчиком заключен контракт на строительство развязки. В настоящее время получена вся разрешительная документация. Строители должны выйти на площадку до конца января и приступить к работам по освобождению территории», - рассказал глава ГУДХ.

Проект планируется реализовать к концу 2018 года, его стоимость составит 6,9 миллиарда рублей. Финансирование производится за счет средств регионального дорожного фонда.

Комплекс включает в себя строительство правого направления путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления, здесь будет запущено движение транспорта по временной схеме на двух полосах в каждую сторону. Таким образом, уже на этом этапе будут ликвидированы пробки, образующиеся в связи с закрытием железнодорожного переезда во время движения поездов, отметил Ляшкевич.

«Кроме того, в рамках проекта выполнят переустройство коммуникаций, реконструкцию участков прилегающих автодорог и организацию съездов к ним. Для обеспечения безопасного и комфортного движения жителей прилегающих районов будут возведены подземные и надземные пешеходные переходы», - отметили в ГУДХ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Транспортную развязку построят на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.