Общественный совет при Минспорте МО создан в регионе — Терюшков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

Общественный совет по вопросам развития спорта в Московской области был создан при Министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью региона. Об этом сообщил глава ведомства Роман Терюшков во время заседания общественного совета.

«Мы собрали на общественной площадке совет экспертов спорта, от общественности, это наши олимпийские чемпионы, заслуженные и прославленные тренеры, это люди, которые имеют прямое отношение к спорту. Мы ждем от них обратной связи, мы хотим развивать профессиональный, любительский спорт в Московской области, опираясь на запросы наших спортсменов и жителей. Эти запросы мы и хотим получать от общественного совета, который будет создавать некое выразительное мнение спортивной общественности», - цитирует Терюшкова портал  «В Подмосковье».

Председателем совета был избран директор ГБУ «Специализированная ДЮСШ олимпийского резерва по хоккею» Михаил Черковский. Заместителем председателя – член наблюдательного совета государственного автономного учреждения Подмосковья «Баскетбольный центр Московской области» Давид Берлин. Секретарем утвердили российскую фигуристку Ирину Слуцкую.

Отмечается, что в состав совета войдет несколько групп, каждая из которых будет работать по определенным направлениям. Таким образом, уверены инициаторы проекта, повысится продуктивность работы совета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный совет при Минспорте МО создан в регионе - Терюшков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.