Метро Вашингтона закроют на сутки 16 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2016 года

Вашингтонский метрополитен

В среду, 16 марта 2016 года, метро Вашингтона будет закрыто для пассажиров в связи с экстренной проверкой кабельной системы. Это решение, по всей вероятности, создаст много неудобств для жителей и гостей американской столицы и прилегающих городов Вирджинии и Мэриленда.

Это закрытие — впервые за последние 40 лет — не связано с неблагоприятными погодными условиями.

Вашингтонское метро — второе по величине в США после Нью-Йорка, протяженность его линий составляет 188 километров.

Официально руководители метрополитена приняли решение о его временном закрытии после того, как в понедельник из-за возгорания в одном из туннелей несколько веток метро были вынуждены работать в экстренном режиме. В прошлом году в результате подобного инцидента и вызванного им задымления погиб один пассажир.

Начальник столичной транспортной системы Пол Ведефельд подчеркнул, что он намерен избежать повторения подобной угрозы.

Сотни тысяч сотрудников федеральных ведомств и частных предприятий ежедневно пользуются метро. Гости столицы также зачастую предпочитают метрополитен — парковка в Вашингтоне достаточно дорогая, и планировка города создает сложности для тех, кто посещает его в первый раз.

Метро Вашингтона довольно часто становится объектом критики из-за ненадежного обслуживания, задержек поездов, поломок и медленного реагирования на эти проблемы руководства и персонала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Метро Вашингтона закроют на сутки 16 марта», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Кеннет Шварц.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.