В Абхазии военнослужащие приняли участие в более 100 тренировках по антитеррору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Подразделения антитеррора российской военной базы в Республике Абхазия с начала 2016 года провели более 100 тренировок по предотвращению террористической деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ).

В каждом учебном мероприятии принимали участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82АМ, бронированные автомобили КамАЗ-5350 «Мустанг».

Занятия по антитеррору проводились во всех военных городках соединения, а также на полигонах Гудаута, Цабал и Нагвалоу.

В ходе учебных мероприятий военнослужащие отражали нападение условных террористов на административные здания, склады с боеприпасами, парки боевой техники и другие военные объекты.

Также отрабатывались вопросы, связанные с оказанием первой медицинской помощи условно раненым.

В свою очередь, саперы групп антитеррора проводили инженерную разведку и обезвреживали взрывные устройства, установленные условными террористами.

С целью приближения занятий к реальным боевым условиям использовались различные имитационные средства, такие как холостые боеприпасы к стрелковому оружию, взрывные заряды ИМ-120 и сигнальные ракеты.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.