В Минсоцразвития Подмосковья рассказали, как будет выплачена матпомощь пенсионерам региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Глава подмосковного Минсоцразвития Ирина Фаевская пояснила, как будет выплачиваться материальная помощь пожилым жителям региона, а также гражданам с хроническими заболеваниями.

Ранее стало известно, что жители региона в возрасте старше шестидесяти пяти лет и люди, имеющие хронические заболевания, получат выплаты в размере трех тысяч рублей.

«Начиная с двадцать шестого марта, пожилым жителям региона в возрасте шестидесяти пяти лет и старше, а также жителям, имеющим хронические заболевания, будет перечислена материальная помощь в размере полутора тысяч рублей, а вторая половина средств — после того, как период самоизоляции завершится, четырнадцатого апреля», - рассказала министр.

По ее словам, выплата поступит на счет автоматически — никаких заявлений или дополнительных документов предоставлять не нужно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Минсоцразвития Подмосковья рассказали, как будет выплачена матпомощь пенсионерам региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.