«Локомотив» вышел в финал Континентального кубка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2003 года

Ярославский «Локомотив» вышел в финал Континентального кубка по хоккею. В полуфинальной встрече россияне одержали верх над швейцарским 'Лугано'.

Хозяева льда оказались достойными соперниками. Неудевительно, ведь клуб занимает второе место в первенстве страны. Первый период завершился со счетом 2:2, причем первую шайбу на 7-й минуте забили хозяева поля. Во втором периоде сказался класс лидера российского чемпионата, ярославцы полностью овладели инициативой и завершили полуфинальный матч победой со счетом 6:3.

Во втором полуфинале в Милане встретились финский «Йокерит» и белорусский «Керамин». Со счетом 5:2 победили финны. Таким образом, 'Локомотиву' предстоит в финале сражаться с «Йокеритом», напоминает РИА 'Новости'.

Лучшим игроком в составе победителей следует признать Сергея Немчинова, который сделал три результативные передачи. Во вторник бывшему форварду 'Нью-Джерси' исполнится 39 лет, но, как показала игра, Немчинов может принести 'Локо' ещё много пользы. В Ярославль Сергей прилетел в ноябре, и пополнил 'Локомотив' в период дозаявочной кампании. Именно Немчинов организовал вместе с Яном Петереком опасную контратаку, и чех с острого угла в пятый раз пробил Рюгера. Эта шайба, по сути, и стала переломной, так как после неё швейцарцы поняли, что проиграли.

Напомним, что Континентальный кубок разыгрывается в шестой раз, и четырежды им владели швейцарские клубы. Победителем первого турнира - в 1997 году - стал словацкий«Кошице», а затем по два раза трофеем владели «Амбри-Пиотта» и «Цюрих Лайонс». В минувшем году турнир не проводился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «'Локомотив' вышел в финал Континентального кубка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:«Локомотив» вышел в финал Континентального кубка