«Реал» и «Милан» — в полуфинале Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2003 года

'Манчестер Юнайтед' - 'Реал' 4:3 (итоговый счет 5:6) Голы: ван Нистелрой 43, Иван Эльгера 52, в свои ворота, Бекхэм 71, 85 - Роналдо 12,50, 59.

Мадридский "Реал", несмотря на проигрыш британскому "Манчестер Юнайтед" на его поле со счетом 4:3, по общему счету мячей (в первом мачте испанцы выиграли 3:1) вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Теперь "королевский клуб" встретится с итальянским "Ювентусом".

Потенциальные участники финала, которых жребий свел на более ранней стадии турнира, подарили зрителям незабываемый футбольный праздник. Итоговую победу нынешнему обладателю Кубка европейских чемпионов принес бразилец Роналдо, оформивший хет-трик уже к 60-й минуте.

Манкунианцы не опустили руки, и исход матча невозможно было предугадать вплоть до финальной сирены. Появление на поле Бекхэма, забившего два мяча, казалось, позволит 'МЮ' сотворить очередное чудо в Лиге чемпионов. Но подопечные сэра Алекса в итоге сумели лишь 'подсластить пилюлю' тем, что выиграли домашнюю встречу.

'Милан' - 'Аякс' 3:2 (итоговый счет 3:2) Голы: Индзаги 30, Шевченко 65, Томассон 90 - Литманен 63, Пиенаар 78

Гол Йона-Даля Томассона на первой минуте добавленного времени обеспечил "Милану" не только победу над "Аяксом" - 3:2, но и интригующее свидание со своим соседями из "Интернационале" в полуфинале Лиги чемпионов.

На "Сан-Сиро" амстердамцы дважды сравнивали счет и, казалось, именно они окажутся победителями в двухматчевой дуэли. Однако гол отчаяния Томассона сделал свое дело. Голландцы просто не успели ответить на него. Филиппо Индзаги в борьбе с защитником перекинул мяч через Богдана Лобонта, и Томассон, вышедший на замену под занавес матча, с линии ворот "украл" у партнера вполне заслуженный гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «'Реал' и 'Милан' - в полуфинале Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:«Реал» и «Милан» — в полуфинале Лиги чемпионов