«Торонто» в сентябре отправится в европейское турне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2003 года

Один из пяти канадских клубов, выступающих в североамериканской Национальной хоккейной лиге, - «Мэйпл Ливз» из крупнейшего города страны - Торонто, в сентябре проведет недельный сбор в Европе, в том числе проведет три выставочных матча. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в штаб-квартире НХЛ.

Планируется, что «Кленовые листья» прилетят 12 сентября в Стокгольм. На 16 сентября у команды запланирован товарищеский матч в Хельсинки с местным «Йокеритом». Затем североамериканская команда вернется в Стокгольм, где 18 сентября сыграет со столичным «Юргорденом» и 19-го - с «Фэрьестадом» из Карлстада. Обе встречи пройдут на стокгольмской «Глоб-арене».

13-кратный обладатель самого престижного трофея в НХЛ - Кубка Стэнли - «Мэйпл ливз» является одним из самых «иностранных» клубов в НХЛ: состав на 2/3 состоит из легионеров. Всего в заявке их 16, в том числе пятеро шведов, четыре чеха, по два финна и украинца, по одному россиянину (Александр Могильный), казаху и словаку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «'Торонто' в сентябре отправится в европейское турне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:«Торонто» в сентябре отправится в европейское турне