«Человек без прошлого», получивший три приза в Каннах, выйдет в московский прокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2002 года

Фильм выдающегося финскогорежиссера Аки Каурисмяки "Человек без прошлого" выходит нароссийские экраны в январе. Об этом сообщили "Интерфаксу"прокатчики картины.

"Человек без прошлого" - самый титулованный фильм последнегоКаннского фестиваля - он удостоился здесь сразу трех наград: гран-при фестиваля, приза экуменического жюри и приза за лучшуюженскую роль (Кати Оутинен, жены режиссера). На фестивале в Сан-Себастьяне 2002 года ему была вручена премия Фипресси.

Прокатчики рассказали, что премьера картины состоялась врамках Московского международного кинофестиваля в июне, вянваре же она выйдет в широкий прокат.

Сам режиссер говорит о фильме так: "Это эпическая драма.Или можно сказать иначе - сон одиноких сердец, людей с пустымикарманами. Людей, живущих под небом, принадлежащих нашему Богу.Или можно сказать иначе - под небом, принадлежащим птицам".

В сюжете "Человека без прошлого" - история злоключенийнеудачника из финской провинции, приехавшего в Хельсинки впоисках лучшей жизни. Злоключений, которые приводят его ксамому себе - после нападения бандитов, он "умирает" в больницеи лишается имени, памяти и прошлой жизни. Но "смерть" (ошибочнозафиксированная врачами) приводит его к жизни подлинной: средибезработных на окраине города он встречает свою любовь - Ирмуиз Армии Спасения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «'Человек без прошлого', получивший три приза в Каннах, выйдет в московский прокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:«Человек без прошлого», получивший три приза в Каннах, выйдет в московский прокат