«АК Барс» превращается в клуб чемпионского калибра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2003 года

Защитник клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» решил сменить клуб. Однако, в НХЛ россиянин не остался, а заключил контракт с казанским «АК Барсом». В среду он подписал контракт на два года и был представлен команде.

Напомним, что Быков - 26-летний воспитанник ижевского хоккея - в 1999 году первый раз был приглашен в «Белый барс» из тольяттинской «Лады». Успешно отыграв в Казани три сезона, он легко пробился в состав «Красных Крыльев». В чемпионате НХЛ Быков сыграл 71 матч, забросил 2 шайбы, сделал 10 результативных передач, набрал 43 минуты штрафа. В течение полутора месяцев руководство «Белого барса» тайно вело переговоры с Быковым, после чего он согласился возвратиться в столицу Татарии.

Вообще «АК Барс» обещает стать преемником ярославского «Локомотива» на посту чемпиона России. Состав команды обновился на две трети трети, а главным на сегодняшний день приобретением команды стал чешский тренер Владимир Вуйтек, который выиграл два подряд титула чемпиона России с «Локомотивом», отмечает ИТАР-ТАСС.

«Барсы» в наступающем сезоне не должны разочаровать болельщиков и руководство клуба», - заверил Вуйтек. Он уже собирался завершить тренерскую карьеру в России, но «поддержал предложение руководства Татарии». Помогать ему будет Сергей Котов, которого пригласил еще экс-наставник «Барсов» Владимир Плющев.

Вместо ушедших из 12-ти игроков пришли 14 новых. Среди них - голкипер из Латвии Петер Скудра, который ранее выступал в НХЛ. Кроме того, из за океана в состав татарского клуба приехал защитник Владимир Чебатуркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АК Барс» превращается в клуб чемпионского калибра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.