«АК Барс» становится первым полуфиналистом российского плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2006 года

Хоккеисты казанского «АК Барс», выиграв в Уфе в третьем матче ¼ финала у местного «Салавата Юлаева» со счетом 3:1, стали первыми полуфиналистами российского плей-офф. Шайбы у «АК Барса» забросили Зиновьев, Зарипов и Морозов.

Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла серию со счетом 3:0.

Что касается третьего матча, то уже к 11-й минуте встречи гости вели в счете 2:0. Ворота Андрея Мезина сумели поразить Сергей Зиновьев и Данис Зарипов.

Вторая 20-минутка встречи прошла не столь интересно, но вначале заключительного временного интервала Руслан Берников вернул в матч интригу, сумев пробить ворота Фрэда Брэтуэйта — 1:2.

«Салават Юлаев» на последних минутах снял голкипера в надежде на спасение, однако Алексей Морозов, поразив пустые ворота, оформил победу «АК Барса» в матче и серии.

Позже, к казанскому клубу присоединился омский «Авангард», который также в «сухую» выиграл серию у ЦСКА. В Москве «ястребам» пришлось непросто — они пропустили первыми, но затем смогли выровнять ситуацию, а вначале заключительной трети забить и решающую шайбу. В итоге 3:2 в матче и 3:0 в серии.

А вот ярославскому «Локомотиву» не удалось победить «Химик» третий раз подряд. В Мытищах команда с берегов Волги уступила со счетом 1:5 (две шайбы у подмосковного коллектива провел Ян Хейда). Счет в серии стал 2:1 в пользу «Локомотива».

В споре тольяттинской «Лады» и магнитогорского «Металлурга» вперед вышли победители регулярного чемпионата, которые в третьем матче оказались сильнее, победив соперника на его льду — 4:3.

Четвёртые матчи «Химик» — «Локомотив» и «Лада» — ««Металлург» (Мг) состоятся в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АК Барс» становится первым полуфиналистом российского плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.