«АЛРОСА» выделит около 4 млрд. рублей для ликвидации последствий наводнений в Якутии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2001 года

АК "АЛРОСА" выделит в этом году около 4 млрд. рублей для ликвидации последствий опустошительных весенних наводнений в Ленске и других населенных пунктах Якутии. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС вице-президент крупнейшей российской алмазо-добывающей компании, управляющий делами Александр Матвеев.

"Участие в ликвидации этих последствий - стратегически важно для АК "АЛРОСА", - сказал он. К настоящему моменту на ремонтно-восстановительные и строительные работы компания направила 3600 человек. В городе Ленске восстановлены объекты электроэнергетики, тепло- и водоснабжения, проводятся мероприятия по берегоукреплению и очистке русла Лены.

"АК "АЛРОСА", подчеркнул Матвеев, - безусловно, выполнит взятые на себя обязательства построить и сдать 1200 квартир для пострадавших от наводнения, как в Ленске, так и в других городах». Первые 43 семьи получили уже по Программе переселения ключи от квартир в городе Орле. На днях новоселье там справят еще 50 ленских семей.

"Никто из пострадавших от наводнения не останется без крыши над головой", - уверен Матвеев. При необходимости АК "АЛРОСА" окажет и финансовую помощь республике Саха для ликвидации последствий наводнения в других населенных пунктах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АЛРОСА" выделит около 4 млрд. рублей для ликвидации последствий наводнений в Якутии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.