«Абхазские власти в изгнании» обвинили российских миротворцев в минировании границы Гальского и Зугдидского районов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2007 года

«Абхазские власти в изгнании» обвинили российских миротворцев в том, что они вместе с абхазскими вооруженными формированиями якобы минируют все переходы из Гальского района Абхазии в Зугдидский район, сообщает в воскресенье телекомпания «Рустави 2».

«Это делается для того, чтобы обеспечить явку грузин на повторныевыборы в парламент самопровозглашенной республики Абхазия в селахГальского района, которые назначены на 18 марта, и чтобы грузины не смогли перейти в этот день в соседний Зугдидский район», — заявили «Рустави 2» представители «абхазских властей в изгнании».

По их утверждению, власти Сухуми в последние дни ввели в Гальский район, где проживает грузинское население, дополнительные вооруженные подразделения.

«Интерфакс» пока не располагает комментарием обвинений из Тбилисисо стороны командования миротворцами и представителей руководстваАбхазии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Абхазские власти в изгнании" обвинили российских миротворцев в минировании границы Гальского и Зугдидского районов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.