«Авангард» выменял Дергачёва у «Витязя» на Яремчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

«Авангард» и «Витязь» совершили обмен нападающими. В омский клуб отправился Александ Дергачев, а в обратном направлении последовал Александр Яремчук.

У Дергачева контракт на два года, который продолжит действовать и после обмена. 24-летний нападающий является воспитанником «Нефтяника», а с 2013 года находился в системе СКА, за который дебютировал в КХЛ в сезоне-2015/16. Также форвард играл за «Спартак», а в прошедшем сезоне в составе «Витязя» сыграл 53 матча, в которых набрал 23 (11+12) очка при показателе полезности «-23» и 22 минутах штрафа.

Дергачев стал уже девятым новичком «Авангарда» в межсезонье, при этом клуб покинули 12 игроков.

Перешедший в «Витязь» Яремчук в прошедшем сезоне сыграл десять матчей за «Авангард» в регулярном чемпионате, но не сумел отметиться результативными действиями. В плей-офф хоккеист ни разу не появлялся на площадке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» выменял Дергачёва у «Витязя» на Яремчука», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.