«Авангард» и «Лада» добились пятых матчей в своих сериях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2003 года

Омский "Авангард" и тольяттинская "Лада" дотянули до пятых встреч свои четвертьфинальные серии чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Обе команды выиграли четвертые матчи своих противостояний с "Динамо" и "Ак Барсом" соответственно.

После четвертой встречи, которая проходила на московском стадионе, динамовцев стало в чем-то жалко. Команда смотрелась в этой встрече никак не хуже омского "Авангарда", однако подопечные Зенитулы Билелятдинова проиграли. Проиграли во многом случайно. Переломной в этом поединке стала шайба Рябыкина, которая была заброшена "Авангардом" в самом начале второго периода. Почему она? Да потому, что гол лишь записан на Рябыкина, хотя его в свои собственный ворота провел защитник "Динамо", который пытался прервать передачу Рябыкина на Максима Сушинского, одиноко стоящего у ворот Еремеева.

После этого москвичи не повалились, и даже отквитали шайбу, однако, над ними нависло, словно мистическое облако, которое не позволяло "Динамо" выиграть матч, да и спортивной злости в глазах хозяев поубавилось. Для добавления мистики скажу, что "Авангард" смотрелся ничуть не лу4чше москвичей. Команда Ивана Глинки была точно такая же опустошенная тремя предыдущими встречами, как и москвичи. Однако есть у этих команд разница. Если "Динамо" в первых двух матчах буквально на зубах отгружало соперникам три шайбы, то в этой встрече свою роль сыграло исполнительское мастерство лидеров "Авангарда", которые грамотнее играли и распоряжались шайбой.

Что касается второй серии, то в Тольятти "Лада" вновь выиграла, используя прагматичную реализацию большинства. На послематчевой пресс-конференции тренер "Ак Барса" Владимир Плющев подчеркнул именно эту особенность соперника. А по началу команды сошлись на встречных курсах. От обилия голевых моментов в первом периоде рябило в глазах, хотя уже тогда просматривалось небольшое, но преимущество Тольятти.

Во второй трети матча это преимущество наконец-то превратилось в голы. Первую шайбу провел Семин, который первым обнаружил шайбу после того, как голкипер гостей Царев отразил дальний бросок Есипова. После первой шайбы "Лада" вновь понеслась в атаку, и это принесло команде второе взятие ворот. На этот раз защита "Барсов" пропустила чеха Черны, который обманул Царева, хотя даже в этом эпизоде претензий к голкиперу гостей нет никаких. "Ак Барс" понял, что нужно как-то отыгрываться лишь под занавес периода, но даже играя в большинстве команда выглядела невразумительно. А вот "Лада" вновь дождалась, когда у нее будет на игрока больше и установила окончательный результат. Бросок Бутурлина и шайба, срикошетив об клюшку Царева вползла в его ворота.

Итак, у каждой из двух пар для определения победителя осталось по одному матчу. О динамовских шансах говорить не стоит, их практически нет, но будет невероятно приятно, если бело-голубые смогут преподнести сенсацию. Что касается "Лады" и "Ак Барса", то серия оправдала себя, уже став серией достойной финальной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Авангард" и "Лада" добились пятых матчей в своих сериях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.