«Авангард» нанес второе поражение «Ак Барсу» в восточном финале КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и теперь ведет 2-0 в противостоянии до четырех побед.

Встреча в Казани завершилась со счетом 2:0. Шайбы забросили Кирилл Готовец (32') и Клим Костин (53').

В первой игре омский клуб также победил на выезде со счетом 3:1. До встречи с омичами казанская команда выиграла в плей-офф восемь матчей из восьми.

Полуфинальная серия Кубка Гагарина теперь переезжает в подмосковную Балашиху, где «Авангард» проводит свои домашние матчи. Следующая встреча соперников намечена на 7 апреля.

События второго матча финала Востока в Казани - за одну минуту. #КубокГагарина pic.twitter.com/AFeUfrzWVH— КХЛ (@khl) April 6, 2021

"Авангард» и «Ак Барс» встретились в плей-офф в пятый раз. Трижды они противостояли друг другу в сериях второго раунда (2009, 2015, 2016) - во всех этих случаях побеждал «Ак Барс». В 2019 году в первом раунде сильнее оказался «Авангард».

В финальной серии Западной конференции КХЛ московский ЦСКА выиграл два матча у питерского СКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Авангард» нанес второе поражение «Ак Барсу» в восточном финале КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.