«Авангард» обыграл «Ак Барс» в Казани в первом матче финала Востока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2021 года

«Авангард» обыграл «Ак Барс» в первом матче финала Восточной конференции.

В первом периоде отличился «Авангард», точнейший бросок удался Кирилл Готовцу. Во втором периоде «Ак Барс» реализовал удаление Ильи Ковальчука, который на ровном месте ударил соперника и был отправлен на скамейку для штрафников.

Меньше чем за две минуты до конца матча курьезный гол забил «Авангард», после броска Семенова шайба попала в крагу Михаила Глухова, в итоге Адам Рейдеборн с броском справиться не сумел. Точку в матче поставил Клим Костин, поразивший уже пустые ворота.

«Ак Барс» — «Авангард» — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы:

0:1 — Готовец (Дедунов, Береглазов), 11:04

1:1 — Петров (Галиев, Яруллин), 33:58, 5х4

1:2 — Семенов (Хохлачев, Чинахов, 58:13

1:3 — Костин, 59:52, п.в.

Вратари: Рейдеборн — Грубец

«Ак Барс» потерпел первое поражение в плей-офф под руководством Дмитрия Квартальнова. В серии со счетом 1:0 повел «Авангард». В другой паре ЦСКА ведет у СКА также 1:0.

Московское «Динамо» претендует на форвардов «Ак Барса» Галиева и Фисенко Нестрашил и Расмуссен покинут «Металлург», под вопросом будущее Мозякина и Кошечкина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» обыграл «Ак Барс» в Казани в первом матче финала Востока», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.