«Авангард» одолел «Салават Юлаев» в первом матче серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2019 года

Хоккеисты «Авангарда» в первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ нанесли поражение «Салавату Юлаеву» из Уфы.

Встреча, прошедшая в пятницу в подмосковной Балашихе, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) в пользу омичей. В составе гостей по шайбе забросили Захар Арзамасцев (21-я минута), Петр Хохряков (33-я) и Йоонас Кемппайнен (47-я). У хозяев отличились Тейлор Бек (11-я), Вилле Покка (22-я), Виктор Стольберг (53-я) и Сергей Шумаков (65-я).

Таким образом, счет в серии, которая проводится до четырёх побед, стал 1-0 в пользу омской команды.

Следующий матч серии состоится на домашней площадке «Авангарда» 31 марта.

Напомним, что на старте плей-офф «Авангард» в четырёх встречах прошёл «Ак Барс» (4-0), а затем остановил «Барыс» (4-1). Что касается «Салавата Юлаева», то он поступательно прошёл «Металлург» (4-2) и «Автомобилист» (4-1).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» одолел «Салават Юлаев» в первом матче серии», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.