«Авангард» переманил в свои ряды очередного игрока НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

Омский хоккейный клуб «Авангард» сделал второе приобретение за сутки. Вслед за голкипером «Тампы» Карри Рамо двухлетнее соглашение с сибирским клубом заключил ещё один финн - защитник «Филадельфии» Лассе Кукконен. Об этом информирует официальный сайт «Ястребов».

Кукконен в общей сложности провел в НХЛ 159 матчей за пять неполных сезонов, забросив 6 шайб и сделав 16 результативных передач. В прошедшем сезоне 27-летний хоккеист отыграл 22 матча за «Флайерз», в которых дважды удачно ассистировал партнёрам.

Кроме «Филадельфии» финн играл за «Чикаго», а до переезда за океан защищал цвета «Кярпята», с которым дважды становился серебряным призёром Кубка Европейских Чемпионов (2005, 2006). Участвовал в четырёх чемпионатах мира в составе национальной команды. Является обладателем серебряной медали на Олимпиаде в Турине-2006.

Напомним, что накануне «Авангард» подписал контракт на два года ещё с одним представителем страны Суоми, одним из самых талантливых молодых вратарей мира, голкипером национальной сборной Финляндии Карри Рамо. «Тампа» предлагала ему трехлетний контракт и в перспективе место первого номера, но Карри принял решение играть в Континентальной хоккейной лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» переманил в свои ряды очередного игрока НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.