«Авангард» побеждает нижегородское «Торпедо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2003 года

Омский «Авангард», который в последнее время стал выходить из игрового кризиса, на своем льду в матче 28-го тура хоккейной суперлиги переиграл аутсайдера турнира - нижегородское «Торпедо». Лидеры «ястребов» Дмитрий Затонский и Олег Твердовский, пропустившие несколько матчей из-за травм, сделали по одной результативной передаче. Победа позволила омичам с 36-ю очками выйти на девятое место, обогнав в турнирной таблице «Нефтехимик».

В другом матче дня динамовцы за секунду до окончания овертайма вырвали победу в гостевом матче с «Сибирью». Решающий бросок на счету Воробьева. В этот момент хоккеисты из Новосибирска играли вчетвером - наказание отбывал Гурень.

В Новокузнецке в дерби «металлургов» три очка довольно неожиданно завоевали хозяева льда. На протяжении первых двух периодов шла равная борьба, однако в третьей двадцатиминутке шайбы Чернова и Панкова переломили ход матча.

Череповецкая «Северсталь» в гостях крупно обыграла хабаровский «Амур» - 6:2. Дублем отметился бывший хоккеист «Спартака» Гоголев. Второе поражение подряд потерпел лидер чемпионата «Лада». В армейском дерби питерский СКА был на голову сильнее москвичей. Воскресенский «Химик» покинул зону вылета, переиграв на родном льду действующих чемпионов, хоккеистов «Локомотива».

Результаты матчей:

ЦСКА - СКА 1:6
«Химик» - «Локомотив» 2:1
«Нефтехимик» - «Лада» 4:2
«Ак Барс» - «Салават Юлаев» 5:2
«Сибирь» - «Динамо» 1:2 ОТ
«Авангард» - «Торпедо» 3:1
«Металлург» Нк - «Металлург» Мг 3:1
«Амур» - «Северсталь» 2:6

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» побеждает нижегородское «Торпедо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.