«Авангард» сохранил шансы на Кубок Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2011 года

Омский «Авангард» победил в гостях нижнекамский «Нефтехимик» в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина с результатом 3:2. Счет в серии стал 3:3.

В конце заключительного периода хозяева льда вели - 2:1, но на 54-й минуте они умудрились пропустить в меньшинстве от Антона Курьянова, который через три минуты забросил им еще и решающую шайбу, принеся успех сильнейшей команде регулярного чемпионата.

«Понимали, что «Авангарду» отступать некуда, и ждали максимальной отдачи от этой команды, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов. - Так оно и было. Ребята старались, но нам повезло на самом деле с голами в меньшинстве. Потом были моменты, не забили и были наказаны. Ребята старались, хоккей был интересным для зрителей. Хорошая команда у «Авангарда», играть с ней непросто. Впереди еще один матч, и там будет ясно».

Решающий седьмой матч серии состоится 6 марта на омской площадке. Добавим, что в пятницу магнитогорский «Металлург», переиграв со счетом 4:1 «Югру», завершил серию в свою пользу - 4:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» сохранил шансы на Кубок Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.