«Авангард» требует отправить за решетку игроков «Витязя»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2010 года

Кубок Гагарина в 2009 году

Главный менеджер омского «Авангарда» Анатолий Бардин пообещал сделать все возможное, чтобы игроки чеховского «Витязя», устроившие драку в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), понесли уголовное наказание, сообщает « Спорт-Экспресс».

В минувшую пятницу на первых секундах матча в Омске хоккеисты «Витязя» набросились на игроков омской команды и менее чем за минуту избили их, досталось даже вратарю «Авангарда» Карри Рамо. Со льда была удалена вся стартовая пятерка гостей и два хоккеиста хозяев. После паузы матч был доигран до конца и завершился победой хозяев льда со счетом 3:2.

«Авангард» обратился к руководству КХЛ с требованием исключить «Витязь» из лиги. КХЛ пока ограничилась дисквалификациями четырёх хоккеистов «Витязя» - Джошуа Грэттона, Ивана Ларина, Сергея Белоконя и Дарси Веро.

«Будем надеяться, что с этими ребятами как-нибудь разберемся. Не зря в опорном пункте милиции допрашивали Веро и Грэттона. Просто так это не закончится! Мы постараемся, чтобы было заведено уголовное дело и эти люди понесли настоящую ответственность. Тем, кто на глазах у всей страны наносил удары нашим хоккеистам, ничего даром не пройдет», - подчеркнул Бардин.

По словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, «омское ЧП было нарушением принципов честной спортивной борьбы». «От подобных выходок физически страдают хоккеисты, перед которыми встает опасность получить травму. Также наносится моральный вред болельщикам и самой лиге. С точки зрения КХЛ инцидент возник по вине развязавших драку игроков «Витязя». Такое поведение недопустимо, поэтому и были наказаны виновники случившегося», - заверил Шалаев.

КХЛ в субботу дисквалифицировала подмосковных хоккеистов Грэттона на 15 игр, Ларина - на 14, Белоконя - на 13 и Веро - на 12. «Витязи» дополнительно оштрафованы в зависимости от их заработной платы. Клуб также наказан на 400 тысяч рублей.

Руководство КХЛ пригласило руководство и тренерский штаб «Витязя» для дачи объяснений случившемуся. Встреча состоится 16 декабря, после чего в отношении подмосковного клуба могут быть приняты дополнительные санкции, уточняет РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» требует отправить за решетку игроков «Витязя»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.