«Авангард» увел у «Тампы» молодого голкипера сборной Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2009 года

Омский хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт на два года с одним из самых талантливых молодых вратарей мира, голкипером национальной сборной Финляндии Карри Рамо.

Воспитанник финского хоккея был задрафтован клубом «Тампа Бэй Лайтнинг» в 2004 году. Дебютировал в составе финского клуба «Пеликанс» в 17-летнем возрасте. После четырёх лет выступления на родине в «Пеликанс» и ХПК, Карри уехал за океан, где в течение двух лет выступал за «Норфолк» (АХЛ) и «Тампу» (46 матчей).

Участник чемпионата мира среди юниоров (2004), участник чемпионата мира среди молодёжных команд (2006). Принимал участие в составе национальной сборной в последних двух чемпионатах мира в Канаде и Швейцарии. Бронзовый призёр чемпионата мира 2008 года.

Как отмечает пресс-служба «Авангарда», на сегодняшний день финская школа вратарей одна из сильнейших в мире. Тому подтверждением является факт, что более десяти финских вратарей играют в Национальной хоккейной лиге.

«Тампа» предлагала новичку «Ястребов» трехлетний контракт, и, по оценкам хоккейных специалистов, Карри в перспективе мог стать первым номером заокеанского клуба, но один из самых ярких представителей финской вратарской школы в расцвете своей карьеры принял решение играть в Континентальной хоккейной лиге за омский «Авангард».

Приезд Карри Рамо в Россию несомненный успех Континентальной Хоккейной Лиги и руководства ХК «Авангард», отмечают в Омске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» увел у «Тампы» молодого голкипера сборной Финляндии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.