«Авангард» уволит Курдина, но сохранит его методику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

«Авангард» на своем сайте объявил о завершении внутреннего расследования в отношения Геннадия Курдина.

В омском клубе принято решение уволить детского тренера, напавшего на судей. При этом при подготовке молодых хоккеистов будет сохранена методика известного специалиста. Курдин известен тем, что воспитал Никиту Кучерова и Никиту Гусева.

«Своими действиями специалист нарушил этический кодекс Хоккейной Академии «Авангард», который был принят в прошлом году. Ценностей этого кодекса обязаны придерживаться все организации, выступающие под нашим брендом, вне зависимости от того, принадлежат они клубу или работают по франшизе», — написано в заявлении клуба.

22 ноября в товарищеском матче юношеских команд 2005 года рождения «Авангард Запад» — «Молния» Курдин после удаления одного из своих игроков, в результате которого его команда осталась втроем, обматерил арбитров, судьи никак не отреагировали на это, тогда тренер бросил в них клюшку.

Курдина удалили до конца игры, однако он отказался покидать скамейку. Арбитры приняли решение остановить матч, но тренера это не успокоило. Он настиг арбитров на пути в раздевалку, где напал на судью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» уволит Курдина, но сохранит его методику», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.