«АвтоВАЗ», возможно, будет производить Opel Astra

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2002 года

СП «GM-АвтоВАЗ» в конце 2002 года примет решение о возможном производстве автомобиля Opel Astra американской корпорации General Motors, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента GM Дэвида Хермана.

По словам Хермана, организация производства Opel Astra обойдется в 60-80 млн. долл. без учета возможных работ по выпуску двигателей. Кстати, двигатели, по словам представителя GM, вероятно, будут, как и другие комплектующие, делать в России. «Если сможем производить силовой агрегат здесь, то сможем использовать их не только на Opel Astra, но и на продукции «АвтоВАЗа», - добавил он.

Херман отметил, что СП имеет оснастку и пресс-формы для производства автомобиля Opel Astra.

Летом 2001 года «АвтоВАЗ», GM и Европейский банк реконструкции и развития подписали генеральное соглашение о создании СП по выпуску автомобиля Chevrolet-Niva.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ», возможно, будет производить Opel Astra», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.