«АвтоВАЗ» вновь повысил цены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2004 года

1 июля в пятый раз с начала года изменились отпускные цены на автомобили производства Волжского автозавода. Средний рост по всему модельному ряду составил 1,55%, сообщает пресс-центр ВАЗа. В качестве главной причины очередного повышения цен на заводе называют "текущее и прогнозируемое состояние автомобильного рынка, где сохраняется стабильно высокий спрос практически на все модели автомобилей "Лада".

Дилеры корректируют вверх цены практически каждую неделю. По данным Ladaonline, средневзвешенные розничные цены на автомобили ВАЗа за первые 6 месяцев 2004 года выросли уже на 13,1%. При этом классические модели "Жигулей" с начала года подорожали на 17,9%, семейство "Самара" прибавило к своей стоимости 9,0%, а "десятое" семейство выросло в цене на 12,4%.

По данным "АвтоВАЗа", с начала года при росте отпускных цен на 5,85%, цены на автомобили "Лада" у дилеров выросли на 10-11%. За первое полугодие 2004 года на внутреннем рынке было реализовано более 320 тысяч автомобилей производства "АвтоВАЗа".

Вазовские малолитражки для дилеров дорожали 1 января, 2 февраля, 6 марта и 14 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" вновь повысил цены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.