«АвтоВАЗ» во второй половине дня возобновит работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

Группа СОК возобновила поставки автокомпонентов на ОАО "АвтоВАЗ". Главный конвейер завода простаивал двое суток из-за нехватки комплектующих, сообщает РИА "Новости".

АвтоВАЗ" на 35% обеспечивают автокомпонентами "предприятия группы компаний "СОК". 4 марта автопроизводитель остановил главный конвейер на неопределенный срок.

"Руководством Группы "СОК" принято решение о возобновлении поставок автокомпонентов на конвейер ОАО "АвтоВАЗ" в полном объеме со всех предприятий. Это стало возможным в результате достигнутых договоренностей по дальнейшим условиям работы", - сообщила пресс-служба группы компаний СОК 5 марта.

В пресс-службе "АвтоВАЗа" информацию о возобновлении поставок подтвердили: "Поставки возобновлены. Ожидается, что главный конвейер будет запущен в самое ближайшее время. Скорее всего уже во вторую смену в 16.00 по местному времени".

Конвейер ОАО "АвтоВАЗ", остановленный 5 февраля из-за проблем с поставщиками, 9 февраля возобновил работу. С этого времени завод был вынужден приступить к выпуску недоукомплектованных автомобилей.

По данным пресс-службы, за пределы предприятия не выходит ни один некомплектный автомобиль.

Как пояснял президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин, некоторых поставщиков не устраивает введение новой схемы оплаты: до 70% закупок с февраля "АвтоВАЗ" оплачивает своими векселями и векселями работающих с ним банков, а на деньги приходится лишь 30% расчетов.

В марте "АвтоВАЗ" ввел новый график работы, согласно которому автомобили в зависимости от модели будут собираться три, четыре и пять дней в неделю. Решение о таком порядке работы вызвано изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест, сообщала пресс-служба предприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" во второй половине дня возобновит работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.