«АвтоВАЗ» готов участвовать в программе утилизации старых машин со II квартала 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2009 года

"АвтоВАЗ" готов принимать старые автомобили по программе сбора и утилизации транспортных средств в 2010 году. "Вопрос о том, что автомобили утилизировать будут, решен. Выбрано 11 областей, и Самарская область вошла в их число. Готовность "АвтоВАЗа" к этим процедурам - получению автомобилей, их разборке - максимальная", - заявил вице-президент компании по продажам и маркетингу Максим Нагайцев.

Утилизация отслуживших машин может начаться уже во втором квартале, либо во второй половине 2010 года, передает "Финмаркет". "Я считаю, это своевременно. На "АвтоВАЗе" сегодня есть возможности, чтобы эту программу полностью поддержать и организационно, и материально. Думаю, что мы будем одними из первых, кто ее запустит", - сказал Нагайцев.

Самарская область вошла в число 11 пилотных субъектов, где будет проходить эксперимент по стимулированию покупок новых авто взамен старых, сдаваемых на утилизацию.

Напомним, министерство промышленности и торговли утвердило пилотный проект по утилизации автомобилей в 2010 году, который вступит в силу уже с 1 января 2010 года в разных региона и продлится ровно год.

Речь идет о программе стимулирования покупки новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации старых. Участвующие в эксперименте 11 регионов имеют автопарк не менее 2% от общероссийского.

В рамках проекта предполагается принимать к утилизации автомобили старше 10 лет российского и импортного производства, которые зарегистрированы на последнего владельца не менее года. При сдаче автомобиля в утиль автовладелец получит сертификат на 50 000 рублей, который может быть использован на приобретение нового автомобиля, но обязательно отечественной сборки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" готов участвовать в программе утилизации старых машин со II квартала 2010 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.