«АвтоВАЗ» запустил производство модели Lada Xray Cross

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2018 года

Компания "АвтоВАЗ" начала серийное производство кроссовера Lada Xray, Cross, который представляет собой версию хэтчбека Lada Xray повышенной проходимости. Сборка новинки ведется на заводе в Тольятти.

Официальная презентация Lada Xray Cross состоялась в августе на автосалоне в Москве. От стандартного хэтчбека Xray машина отличается дополнительным пластиковым обвесом, 17-дюймовыми колесными дисками и увеличенным до 215 мм клиренсом. Также кроссовер Xray Cross получил накладки на пороги, рейлинги на крыше, светодиодные дневные ходовые огни и антенну-плавник, пишет РБК.

Старт дан!

11 октября стартовало серийное производство LADA XRAY Cross - флагманской модели семейства XRAY, которая отличается повышенной проходимостью, более брутальным стилем и новым уровнем комфорта #LADA #LADAXRAY #XRAY pic.twitter.com/kd9L1yMGpg— LADA (@LADA_Russia) 11 октября 2018 г.

"Для LADA XRAY Cross разработаны новые настройки системы контроля устойчивости (ESC). Специальный джойстик LADA Ride Select на панели приборов позволяет включить алгоритмы для преодоления снега, песка и грязи, а также спортивный режим. Для динамичного и безопасного вождения LADA XRAY Cross оснащен задними дисковыми тормозами и новым электроусилителем руля, который обеспечивает качественный и удобный контроль над автомобилем (при этом количество оборотов от упора до упора уменьшено с 3,3 до 2,9)", – говорится в сообщении на сайте "АвтоВАЗа".

Автомобиль оснащается 1,8-литровым бензиновым мотор мощностью 122 л.с., который работает в паре с механической коробкой передач. Также кроссовер получил новую центральную консоль панели приборов, систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, камеру заднего вида, 4-точечный парковочный радар и новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой.

О ценах и комплектациях новинки будет сообщено дополнительно.

В 2022 году "АвтоВАЗ" планирует удвоить продажи автомобилей Lada до более чем 600 тыс. автомобилей по сравнению с 326,5 тыс. в 2017 году. При этом до 2026 года компания готовит выход 12 новых моделей и намерена провести фейслифтинг 11 моделей. Основа этого стратегического плана - переход на единую глобальную платформу альянса Renault-Nissan, в который входит компания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" запустил производство модели Lada Xray Cross», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.