«АвтоВАЗ» начал отгрузку дилерам автомобилей Lada Kalina второго поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2013 года

"АвтоВАЗ" начал отгрузку второго поколения Lada Kalina предприятиям дилерской сети. Первые машины предназначены для тест-драйвов и демонстрации в шоу-румах, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Реализация новинки начнется после окончания внутризаводской процедуры одобрения продаж. Сейчас "НОВАЯ Лада Калина" проходит комплексную оценку качества, в том числе ежедневный тест AVES /оценка глазами потребителя/. Также оценивается готовность производственной площадки, систем сбыта и сервиса", - сообщили в пресс-центре "АвтоВАЗа".

Серийное производство "Калины" второго поколения, получившей название "НОВАЯ Лада Kалина", началось на "АвтоВАЗе" 16 мая. У нового детища "АвтоВАЗа" более современный дизайн, драйверские настройки шасси, новая линейка силовых агрегатов и расширенная гамма опций.

Производство новинки "АвтоВАЗ" начал в комплектации люкс. Первыми пошли в серию хэтчбеки с механической коробкой передач, по рекомендованной розничной цене - 408 тысяч рублей и с автоматической коробкой передач по 445 тысяч рублей.

Запуск универсалов запланирован на конец июня (удорожание за кузов универсал составит 7 тысяч рублей).

Также в ближайшие месяцы "АвтоВАЗ" планирует начать выпуск других комплектаций Kalina второго поколения.

До конца года завод планирует выпустить 70 тысяч новых "Калин". Продажи планируется начать после 20 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" начал отгрузку дилерам автомобилей Lada Kalina второго поколения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.