«АвтоВАЗ» начал производство топовой версии хэтчбека Xray Cross

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

"АвтоВАЗ" объявил о запуске производства специальной версии Lada Xray, которая станет флагманом линейки кроссоверов Xray Cross. Одной из главных особенностей версии, получившей название Instinct, является поддержка мультимедийной платформы "Яндекс.Авто".

"Отличительные особенности экстерьера специальной серии – это контрастные детали, подчеркивающие яркий характер модели: черная крыша, черные зеркала и черные диски колес с алмазной шлифовкой. Интерьер украсит специальная обивка сидений, черные ручки дверей с эффектом глянца, а также бейдж с названием серии. XRAY Cross Instinct станет первым автомобилем Lada с мультимедийной системой "Яндекс.Авто". Модель будет оснащена увеличенным до 8 дюймов сенсорным экраном, расположенным на самом верху панели приборов, а также камерой заднего вида", – говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LADA (@allnewlada) 4 Мар 2020 в 11:32 PST

Платформа "Яндекс.Авто" была запущена в 2017 году. Она позволяет прокладывать маршруты, выходить в интернет, слушать музыку в дороге и оплачивать топливо, а управлять этим функционалом можно с помощью голосового помощника "Алиса". К настоящему времени "Яндекс" заключил соглашения об установке "Яндекс.Авто" на машины ряда компаний, включая Toyota, "АвтоВАЗ", Renault и Nissan.

В сообщении "АвтоВАЗа" уточняется, что все автомобили Xray Cross Instinct получат 4G-модемы для выхода в интернет и поддержания работы онлайн-сервисов. При покупке машины клиенты получат в подарок 6 месяцев интернета и "Яндекс.Музыки", которая входит в подписку "Яндекс.Плюс".

Сроки появления хэтчбека серии Instinct в продаже пока не называются, но можно предположить, что новинка выйдет на рынок весной этого года, пишет издание Motor.ru. Тогда же станет известна и цена этой версии Xray Cross – сейчас самый дорогой XRay Cross, оснащенный мотором мощностью 113 лошадиных сил и вариатором, стоит 979,9 тыс. рублей.

Напомним, на днях стало известно, что "Сбербанк" создает собственную платформу для мультимедийных систем автомобилей, которая должна составить конкуренцию платформе "Яндекс.Авто".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" начал производство топовой версии хэтчбека Xray Cross», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.